Speisezimmereinrichtung
1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun gebeizt, mit Flammstäben und farblosen, geschliffenen Glaseinlagen geziert, bestehend aus: 1 große zweiteilige Kredenz, 1 Besteckkasten, 1 kleines Buffet, ausziehbarer rechteckiger Tisch, 6 Sessel mit hellbrauner Kunstlederbespannung, 1 Bodenstanduhr mit 1/2Stunden-Gewichtsantrieb, Originalbeschlag, 10 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren Ware aus Privatbesitz
11.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Speisezimmereinrichtung
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 08.03.2013 |